«Выдающийся человек»: эксперт прокомментировал присуждение премии «Легенда века» Леониду Рошалю - Москва.ру

«Выдающийся человек»: эксперт прокомментировал присуждение премии «Легенда века» Леониду Рошалю

Президент НИИ детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль был удостоен премии «Легенда века», которую ему вручили сегодня в Москве. Соответствующий указ подписал столичный градоначальник Сергей Собянин. Таким образом был отмечен многолетний вклад одного из лучших хирургов страны в развитие российской сферы здравоохранения. Мэр Москвы также выделил плодотворную общественную деятельность президента НИИ детской хирургии.

Первый заместитель председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров в беседе с корреспондентом издания «Москва.ру» выделил профессионализм Леонида Рошаля. Также он напомнил о заслугах легендарного врача.

«Рошаль своим трудом, навыками и достижениями в детской медицине заслуживает такой премии. Он действительно выдающийся человек, по-настоящему легенда. Благодаря его усилиям многие дети получили право на жизнь и счастливое детство. Считаю, что мэр Москвы должен не только наградить Рошаля премией, но и сделать его почетным гражданином Москвы», — считает Захаров.

Напомним, Леонид Рошаль является основателем передовой научной школы детской хирургии в России. Он занимается разработкой консервативных методов лечения у детей, чьи заболевания требуют раннего оперативного вмешательства.

Рейтинг
Москва.ру