В столице увеличивается количество специалистов, получивших статус «московский врач» - Москва.ру

В столице увеличивается количество специалистов, получивших статус «московский врач»

На официальном сайте мэра и правительства Москвы появилось сообщение, в котором говорится о пополнении в рядах «московских врачей». Почетный статус был присвоен еще 70 работникам в сфере здравоохранения. Теперь в столице работают 235 таких специалистов.

Корреспонденты издания «Москва.ру» пообщались с зампредом коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрием Захаровым и поинтересовались его мнением относительно проекта «московский врач». По его словам, поддержка молодых врачей просто необходима для повышения уровня здравоохранения в Москве.

«Это правильная программа, нужно развивать подобные проекты и для других важных социальных профессий. Статус «московский врач» — это не только почётное звание. Это означает, что пациента будет лечить грамотный и высококвалифицированный доктор. По моему мнению, нужно сделать все возможное, чтобы таких специалистов в Москве становилось все больше с каждым годом», — отметил Захаров.

Для того чтобы получить статус «московский врач», претенденту необходимо пройти через сложный экзамен, после чего защитить портфолио. Обязательными условиями для участия в конкурсе являются обладание сертификатом или свидетельством об аккредитации специалиста из включенной в перечень специальности и стаж работы по ней от 5 лет.

Рейтинг
Москва.ру