Эксперт рассказал о подготовке к инаугурации президента РФ в Москве - Москва.ру

Эксперт рассказал о подготовке к инаугурации президента РФ в Москве

При проведении инаугурации президента РФ 7 мая в столице перекроют автомобильное движение на двух улицах, сообщили редакции «Москва.ру» в Центре организации дорожного движения мэрии города.

Указывается, что с 9 утра и до 3 часов дня недоступными для проезда будут улицы Ильинка (от Старой площади до Ветошного переулка) и Москворецкая (со стороны паркового комплекса «Зарядье»). Помимо этого, в момент подготовки церемонии вступления в должность первого лица государства, ограничат движение по одной полосе на части Ильинки.

По информации СМИ, на инаугурацию в Кремль приглашены 5 тысяч человек. По мнению генерального директора ООО «Институт политических исследований», доверенного лица президента В. В. Путина, члена Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) и сопредседателя Совета по национальной стратегии Сергея Маркова, нынешняя церемония будет отличаться от всех предыдущих. Прежде всего в ней будут исправлены недочеты прошлой инаугурации. Тогда недовольство сторонников главы государства и большей части граждан вызвали кадры пустых улиц Москвы, по которым перемещался кортеж избранного президента от дома правительства до Кремля, сообщил эксперт.

«Сценарий скорректируют, уберут пустоту вокруг президента. На кадрах зафиксируют более широкую общественную поддержку Владимира Путина», — заявил Марков в интервью для сайта «Москва.ру».

Напомним, выборы президента России состоялись 18 марта 2018 года при беспрецедентной явке избирателей. Действующий глава государства получил на них более 76% голосов.

Рейтинг
Москва.ру