«Отличный способ проверить свои навыки»: спортивный тренер о «Гонке героев» - Москва.ру

«Отличный способ проверить свои навыки»: спортивный тренер о «Гонке героев»

В Подмосковном Алабино стартовала «Гонка героев». В этот раз на трассе расположены сразу 38 различных препятствий. При этом дистанция забега составляет 9,5 километров, и фан-зона растянулась по всей ее длине. Об этом сообщают СМИ.

Напомним, что «Гонка героев» проводится уже в шестой раз, впервые она состоялась в 2013 году. Каждый раз организаторы используют все свои навыки, чтобы соорудить действительно сложную трассу. Так, в этом году на 9,5-километровой трассе перепады высот достигают 26 метров.

Редакция издания «Москва.ру» поговорила о мероприятии с тренером по спортивному ориентированию, учителем физкультуры Антоном Загерсом.

«Мне кажется, это отличное мероприятие. Несмотря на то, что трасса довольная сложная, в гонке героев каждый год принимают участие все больше как обычных людей, без профессиональной подготовки, так и спортсменов с многолетним стажем. Для них, кстати, это отличная тренировка и способ проверить свои навыки.

Я сам пока не дошел до того, чтобы принимать участие в гонке, однако в этом году сдал нормы ГТО. Занял первое место в районе, чем очень горжусь. Думаю, что следующим шагом будет преодоление полосы препятствий в «Гонке героев».

В этом году к участию в мероприятии допустят детей в возрасте от 4 до 12 лет, для которых подготовили трассу из 10 препятствий. Считаю, что это прекрасно. Так как молодое поколение должно расти здоровым и сильным. Хорошо, что у нас в стране проводятся подобные мероприятия, которые способствуют развитию здоровой нации».

Также стоит упомянуть, что впервые в истории «Гонки героев» финальным препятствием стал 9-метровый «Олимп». В этом году среди участников мероприятия насчитали 1500 человек, которые приехали из Москвы, Петербурга и других городов России. Следующая «Гонка героев» в столице пройдет с 2 по 3 июля 2018 года.

Рейтинг
Москва.ру