Особый тариф в Москве во время ЧМ-2018 увеличит количество пользователей велопроката - Москва.ру

Особый тариф в Москве во время ЧМ-2018 увеличит количество пользователей велопроката

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем официальном аккаунте в Twitter сообщил о том, что в столице будет введен новый тариф во время проведения матчей чемпионата мира по футболу.

Городской парк двухколесного транспорта в этом году пополнили 500 новых велосипедов. Станции появились в Басманном, Таганском, Южнопортовом районах и Лефортово.

Новый тариф на велопрокат будет введен с 9 июня. В стоимость аренды будет включена страховка, а время бесплатного проезда увеличится с 30 минут до одного часа.

Сезон велопроката в столице стартовал еще в последних числах апреля. В 2013 году в городском парке двуколесного транспорта было всего 500 велосипедов, а к 2018 число байков увеличилось до 4120. Глава департамента транспорта Максим Лискутов рассказал, что протяженность московских велодорожек составляет 773 километра.

Инициативу по введению специального тарифа столичными властями на время проведения ЧМ-2018 изданию «Москва.ру» прокомментировала представитель проекта по развитию велокультуры Let’s bike it! Ольга Корчагина.

«Я считаю, что инициатива хорошая. Многие люди, когда пользуются велобайком, могут не думать о том, что им через полчаса не придется поставить велосипед на станцию. Они смогут совершать более длительные поездки, что позволит увеличить количество пользователей», — считает общественница.

Напомним, что период с середины июня по середину июля в России стартует чемпионат мира по футболу. В рамках этого крупного мероприятия пройдут матчи между командами из разных стран на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе и в столице.

Рейтинг
Москва.ру