«Правильное нововведение»: эксперт одобрил новый порядок записи на прием к московским врачам - Москва.ру

«Правильное нововведение»: эксперт одобрил новый порядок записи на прием к московским врачам

На официальном портале мэра Москвы появилась информация об упрощении процедуры записи на прием к столичным врачам. В соответствии с официальным текстом сообщения добиться такого прогресса удалось за счет внедрения нового программного обеспечения. Теперь для того чтобы попасть на прием к доктору, нужно нажать всего лишь одну кнопку в информационном киоске в любой из московских поликлиник.

Заместитель председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров в беседе с корреспондентом «Москва.ру» одобрил принятые меры. Эксперт  выразил надежду на появление возможности записи к лучшим врачам города.

«Это правильное нововведение, которое позволит упорядочить очереди и процедуру записи к участковым врачам. Соответственно, все трудности с выбором врачей уйдут в прошлое. Надеюсь, что сохранится возможность записи к высококвалифицированным врачам. Это позволит гражданам самим выбирать хирурга, стоматолога, ЛОРа и т.д.», — заметил Захаров.

Всего в столичных поликлиниках установлено 1250 информационных киосков. Они позволяют записаться к любому врачу и ознакомиться с графиком приема.

Рейтинг
Москва.ру