Столичных автолюбителей призвали пересесть на общественный транспорт из-за непогоды - Москва.ру

Столичных автолюбителей призвали пересесть на общественный транспорт из-за непогоды

Московских водителей попросили по возможности отказаться от поездок на личном авто и воспользоваться общественным транспортом. Сегодня в столице ожидается резкое ухудшение погодных условий. Синоптики не исключили, что над городом пройдет грозовой фронт, а скорость ветра местами будет достигать 17 метров в секунду. В связи с этим департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы опубликовал официальное сообщение с призывом пересесть на городской транспорт. Москвичей, которые не смогут отказаться от поездок на личном авто, просят не парковать вблизи деревьев или рекламных щитов.

Заместитель председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров отметил, что в такую погоду действительно лучше передвигаться на автобусах или метро. Эксперт обратил внимание на развитую инфраструктуру общественного транспорта в Москве.

«В такую непогоду лучше воспользоваться городским транспортом, а ещё лучше остаться дома и отложить все дела на следующий день. Впрочем, в Москве транспортная система готова к такой непогоде и прекрасно может справиться с наплывом горожан. Главное, не создавать массового скопления людей и давки на остановках», — отметил Захаров. В заключение он попросил москвичей и гостей столицы быть бдительными и соблюдать осторожность на улицах города. «Помните, что дома всегда вас ждут родные и близкие», — напомнил эксперт.

Рейтинг
Москва.ру