ТОП-5 лучших авто для дачи: эксперт объяснил, какие автомобили популярны у россиян - Москва.ру

ТОП-5 лучших авто для дачи: эксперт объяснил, какие автомобили популярны у россиян

 

В преддверии дачного сезона в Сети опубликовали список автомобилей, на которых наиболее удобно добираться до своих сельскохозяйственных угодий.

В ТОП-5 лидеров вошли LADA Largus, LADA 4×4, французский кроссовер Renault Duster, внедорожник УАЗ «Патриот» и минивэн Fiat Doblo Panorama. По мнению составителей рейтинга, именно эти автомобили «не бьют по карману» и идеально подходят для того, чтобы перевозить рассаду, мешки с картошкой и прочее.

Тем не менее, автомобильный эксперт Вячеслав Михайлович Субботин с представленным рейтингом «дачных» автомобилей не согласен, о чем рассказал в интервью «Москва.ру».

Вячеслав Михайлович считает, что «список составляли люди, далекие от автомобильной промышленности», а потому он представил свою версию.

«Список строится не так. Естественно, есть отечественные марки, даже, я бы сказал, национальные марки. Безусловно, это АвтоВАЗ – LADA SW Cross, LADA Largus, LADA XRAY. Также это Volkswagen Polo Sedan, Skoda Rapid, KIA Rio, Hyundai Solaris. Вот те автомобили, которые пользуются наибольшим спросом», — считает эксперт.

Также Вячеслав Михайлович добавил, что последние перечисленные автомобили нельзя назвать импортными, так как заводы по их производству расположены на территории нашей страны.

«Все эти машины производятся в России. Тот же Volkswagen Polo Sedan – в Калуге, причем двигатели тоже рядом производятся, Kia Rio и Hyundai Solaris – в Санкт-Петербурге», — рассказал он.

Что же касается продукции, которая будет удобна именно для использования дачниками, то здесь лидируют, конечно же, внедорожники. Вячеслав Михайлович рассказал, что сейчас пользуются спросом Chevrolet NIVA, LADA 4×4, Соболь 4х4. Это именно дачные автомобили, заключил эксперт.

Рейтинг
Москва.ру