Студенты привели в порядок мемориал у Вечного огня в подмосковных Люберцах - Москва.ру

Студенты привели в порядок мемориал у Вечного огня в подмосковных Люберцах

Студенты-активисты движения «Молодежь на памятной вахте» во время субботника привели в порядок территорию памятника Воину-освободителю у Вечного огня. Акция прошла в подмосковных Люберцах, сообщил изданию РИАМО глава городского округа Владимир Ружицкий. Учащиеся техникума имени Юрия Гагарина наводили порядок у Мемориала ВОВ с Вечным огнем.

Информация о том, что активисты намерены облагородить памятник, появилась в официальной группе сообщения в «ВКонтакте». Там участники обсуждают все актуальные вопросы, а также предлагают новые места для уборки. Стоит отметить, что они проходят при поддержке администрации города Люберцы.

Насколько важно проводить подобные мероприятия и как они влияют на современную молодежь, издание «Москва.ру» попросило прокомментировать заместителя директора по учебно-воспитательной работе петербургского детского дома творчества «На реке Сестре» Викторию Загерс.

Педагог уверена, что такие мероприятия сплачивают молодежь и дают подрастающему поколению понять, насколько важно чтить и заботиться об истории своего народа.

«Сейчас для молодежи вообще много разных мероприятий организовывается. Государство делает все, чтобы они знали и уважали историю своей страны. Ведь не просто так сейчас пошла тенденция переиначивания исторических фактов».

Работница учреждения также отметила, что подобные акции развивают в подрастающем поколении чувство заботы об экологии.

«Бытовые отходы по большей части наносят вред экологии, а уже потом бьют по внешнему виду памятников, мемориалов и других исторических построек» — уверена педагог.

Напомним, что в области прошла акция «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!». Мероприятия по очистке территорий велись во всех муниципалитетах. Стоит сказать, что уборка стала центральным событием месячника благоустройства, стартовавшего в Московской области 14 апреля.

Рейтинг
Москва.ру