МЧС предупреждает москвичей об очередном урагане - Москва.ру

МЧС предупреждает москвичей об очередном урагане

МЧС предупреждает жителей Москвы и Подмосковья об очередном урагане, надвигающемся на регион. Ведомство сообщает, что в воскресенье, 22 апреля, ожидаются порывы ветра до 12-17 метров в секунду. Также прогнозируются возможные повреждения линий электропередач, легких и неукрепленных конструкций, не исключен повал деревьев. Спасатели просят москвичей и гостей города быть очень внимательными и осторожными.

Вечером 22 апреля ожидается усиление ветра до 25 метров в секунду и понижение температуры до +1 градуса. Синоптики прогнозируют похолодание и порывистый ветер в 20:00.

В связи с ухудшением погодных условий МЧС просит горожан переждать непогоду в безопасности. Находясь на улице, рекомендуется избегать рекламных щитов, шатких конструкций и деревьев. Автомобилистам советуют парковать автомобили в гараже или вдали от слабо закрепленных объектов и старых деревьев. Находясь на дороге, следует соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Напомним, в субботу в столице резко ухудшились погодные условия, в результате чего последовали разрушения и человеческие жертвы.

Согласно данным МЧС, в Москве ураган повредил около 30 домов, снес 580 деревьев и 3 рекламных щита. Упавшими конструкциями и ветками были повреждены 92 автомобиля. Один человек погиб, еще 17 пострадали.

В Московской области также не обошлось без разрушений — ветром снесло 145 деревьев, были повреждены линии электропередач. Без света остались 655 домов и некоторые социально значимые объекты. Погиб один человек, еще 8 пострадали.

Известно, что среди погибших 13-летняя девочка, которая играла во дворе вместе с подругой. На детей упал мусорный бак, который подняло ветром. Врачам не удалось спасти ребенка.

Городские службы приступили к круглосуточным восстановительным работам, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он выразил соболезнования родственникам погибших и призвал москвичей быть предельно осторожными во время непогоды.

Рейтинг
Москва.ру