«Правильное и нужное движение»: эксперт Болдырев об образовательном форуме для юнармейцев в Подмосковье - Москва.ру

«Правильное и нужное движение»: эксперт Болдырев об образовательном форуме для юнармейцев в Подмосковье

Картинки по запросу юнармейцы

mil.ru/Министерство обороны РФ

В Сергиево-Посадском районе Московской области накануне, 13 апреля, состоялся образовательный форум, участниками которого стали представители военно-патриотических организаций Московской области.

Сообщается, что программа форума включала обучение и сдачу нормативов по военно-строевой подготовке, преодолению полосы препятствий, скоростной сборке автомата Калашникова и оказанию медицинской помощи.

Помимо практической части, форум предусматривает обязательную образовательную программу, а именно: патриотические викторины, квесты, чтение стихотворений на военную тематику и общение с представителями военной сферы и известными людьми.

Чтобы разобраться в целях проведения военно-патриотического и образовательного форума для юнармейцев, издание «Москва.ру» обратилось за комментарием к генералу запаса, экс-главнокомандующему сухопутными войсками РФ Владимиру Анатольевичу Болдыреву.

«В целом, я полагаю, это правильное и нужное движение не только для самой молодежи, но и для самой страны. Это во всех отношениях полезно для молодых людей — их учат новому, знакомят с историей страны. Также движение хорошо работает с точки зрения расширения кругозора», — пояснил эксперт.

Кроме того, эксперт оценил инициативу Минобороны провести подобное мероприятие. Он отметил, что правительство активно занимается воспитанием молодого поколения, что очень позитивно сказывается на развитии страны в целом. Болдырев полностью поддержал создание такого движения.

Отмечается, что мероприятие будет проходить в Сергиевом Посаде, Пущине, Коломенском и Одинцовском районах вплоть до 15 апреля.

Рейтинг
Москва.ру