У жителя Москвы требовали выкуп в 50 тысяч рублей за похищенную жену - Москва.ру

У жителя Москвы требовали выкуп в 50 тысяч рублей за похищенную жену

На днях в столичную полицию обратился 30-летний уроженец Узбекистана Захиржон Ж. с сообщением о похищении человека. Как объяснил мужчина, его жена, 33-летняя Гулилола Б., 26 марта ушла из дома и перестала выходить на связь. Через несколько часов ему позвонили с незнакомого номера. Мужской голос сообщил, что женщина похищена. За ее освобождение неизвестный требовал 50 тысяч рублей. Заявитель попросил дать телефон супруге, чтобы убедиться, что она действительно в руках похитителей. Гулилола Б. подтвердила слова вымогателя и продиктовала номер банковской карты.

Однако убитый горем муж не торопился вызволять суженую. На следующий день похититель позвонил снова и напомнил мужчине, что его жена находится у него. Кроме того, преступник значительно снизил сумму выкупа. Теперь он был готов отдать женщину за 15 тысяч рублей. Пообещав в ближайшее время найти требуемую сумму, Захиржон Ж., видимо, решил подождать дополнительных скидок или бесплатного освобождения супруги. Не дождавшись, он все-таки обратился в правоохранительные органы.

Полиции понадобилось всего пять часов, чтобы установить местоположение злоумышленников и задержать их. Подозреваемые находились на улице Кадырова. Ими оказались трое граждан Узбекистана. Через час в квартире в Чечерском проезде была обнаружена и освобождена похищенная женщина. Охранявший ее гражданин Таджикистана также был задержан полицейскими.

Рейтинг
Москва.ру