В Москве раньше срока завершат строительство развязки МКАД и Бесединского шоссе - Москва.ру

В Москве раньше срока завершат строительство развязки МКАД и Бесединского шоссе

Реконструкция развязки МКАД и Бесединского шоссе началась в прошлом году. Работы будут окончены раньше положенного срока — осенью 2020 года. Об этом рассказали в пресс-службе департамента строительства Москвы.
Контракт с подрядчиком по данному проекту был подписан в конце 2017 года. Срок реконструкции согласно документу не должен быть больше трех лет. Работы проводятся на дорожной части длиной в 1,2 км МКАДа, а также на магистрали в 86,5 м. Предполагается, что с внешней стороны столичного кольца будут возведены эстакады, это также коснется дороги к торговому комплексу «Южные ворота». Кроме того, рабочие построят два участка шумозащитных экранов.
К деревне Беседы от ТЦ будет возведен надземный пешеходный переход. Это нововведение коснется только транспортной развязки. По словам строителей, подобная мера необходима для обеспечения безопасности пешеходов.
На пересечении МКАД с 2014 года было реконструировано 14 развязок с вылетными магистралями. Данная модернизация помогла существенно разгрузить проблемные участки трассы.
Кроме того, в ближайшее время произведут работы по реконструкции развязок с Алтуфьевским и Осташковским шоссе, а также на улице Свободы.

Рейтинг
Москва.ру