Новый многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс построили в Подмосковье - Москва.ру

Новый многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс построили в Подмосковье

В Щелковском районе Подмосковья свои двери для посетителей распахнул физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с универсальным спортзалом. Информация была подтверждена представителями пресс-службы министерства строительства региона.

Глава ведомства Максим Фомин пояснил, что накануне было выдано разрешение, которое позволит начать работу ФОКа, возведенного в деревне Огуднево. Также он уточнил, что строительство спортивного объекта велось за счет средств, выделенных администрацией сельского поселения.

Общая площадь сооружения составляет практически три тысячи квадратных метров. Большую часть объекта занимает многофункциональный спортивный зал, где можно проводить занятия по разнообразным дисциплинам. Кроме того, он рассчитан и на командные игры, такие как баскетбол, волейбол, мини-футбол и другие.

За соревнованиями смогут наблюдать порядка 300 болельщиков, которые разместятся на трибунах игрового зала. На втором этаже объекта будут проходить фитнес-занятия и уроки восточных единоборств. Также там установлен профессиональный ринг для проведения боев, состязаний и тренировок.

ФОК единовременно смогут посещать 54 человека. Торжественное открытие спортивного центра состоялось 23 марта.

Рейтинг
Москва.ру