В «Крюково» построят два детских сада и школу со стадионом - Москва.ру

В «Крюково» построят два детских сада и школу со стадионом

Московский жилой массив «Крюково» в Зеленоградском административном округе вскоре получит два новых детских сада, а также школу со стадионом. От градоначальника столицы Сергея Собянина поступила информация о начале строительных работ и о сроках запуска новых социальных объектов. В своем аккаунте в сервисе микроблогов Twitter он опубликовал запись, в которой рассказал, что ожидает жителей микрорайона.

Так, по словам мэра Москвы, вместимость новых детских садов составит 220 и 250 мест. Что касается школы, которая, к тому же, будет оборудована полноценным стадионом, то она рассчитана на 1100 учеников. Запустить ее планируют уже в конце следующего года.

Как известно, московские власти активно возводят новые школы и детские сады в городе. Порядка 300 учебных заведений построено в период с 2011 года. Эти объекты отличает не только удобство классов, но и наличие на территории фотостудий, лабораторий, мастерских, бассейнов, тренажеров, беговых дорожек, а также множества площадок для различных спортивных игр.

Рейтинг
Москва.ру