Больницы и медицинские центры Москвы проведут обследования граждан в дни открытых дверей - Москва.ру

Больницы и медицинские центры Москвы проведут обследования граждан в дни открытых дверей

Дни открытых дверей в больницах и медицинских центрах пройдут в российской столице. Сотрудники медицинских учреждений приглашают жителей Москвы на ряд обследований, которые позволят проверить здоровье, выявить заболевания, если таковые имеются, а также получить комплексную консультацию по поводу методов их лечения. Кроме того, москвичей и гостей города ждут лекции о здоровье. Сообщается, что мероприятия стартуют уже в апреле.

Одной из первых в рамках акции состоится лекция на тему аутизма. Ее организует Центр патологии речи и нейрореабилитации. Еще одно интересное и полезное мероприятие — встреча в детской клинической больнице имени Башляевой, которая будет посвящена сахарному диабету у детей.

Городская клиническая больница имени Юдина, в свою очередь, проведет День женского здоровья. Представительниц прекрасной половины человечества ожидают акушеры-гинекологи, маммологи, также им будет предоставлена возможность пройти ультразвуковое исследование (УЗИ).

Кроме того, по данным официального портала мэра и правительства российской столицы, еще одна специальная акция, которая носит название «Врачи — ветеранам», стартует в апреле. Пожилые люди смогут прийти на консультации к разным специалистам и пройти обследования.

Рейтинг
Москва.ру