Собянин поздравил деятелей культуры с профессиональным праздником - Москва.ру

Собянин поздравил деятелей культуры с профессиональным праздником

Мэр столицы Сергей Собянин поздравил всех деятелей культуры с профессиональным праздником, который они отмечают 25 марта, и сообщил, что число зрителей в театрах за год выросло на 70%. Туристы, приезжая в Москву, в первую очередь интересуются билетами в театр. Мэр отметил, что культурная сфера столицы продолжает развиваться и старается соответствовать современным запросам жителей города и гостей. Появляются новые тренды и форматы, которые имеют успех среди москвичей и туристов.

Известно, что театральная жизнь москвичей за последний год ощутимо обогатилась. Собянин отметил, что это — заслуга деятелей культуры, которые отдают себя профессии без остатка. Он назвал культуру главным достоянием столицы и поздравил с Днем работников культуры артистов, музыкантов, педагогов и музейных сотрудников. Мэр отметил, что без труда этих людей не было бы такого результата.

Накануне состоялась церемония открытия III Международного Московского культурного форума в ЦВЗ «Манеж». В рамках этого мероприятия мэр столицы вручил награды отличившимся профессионалам, работающим в культурных учреждениях Москвы.

По статистике, более 250 культурных мероприятий, кинопоказов, спектаклей, выставок, гастролей творческих коллективов, флешмобов и фестивалей, проходят в столице ежедневно.

Рейтинг
Москва.ру