Коммунальщики Москвы готовятся к весне | Москва.ру

Коммунальщики Москвы готовятся к весне

Коммунальные службы столицы активно готовятся встречать весну, несмотря на погодные условия. Отмечается, что 23 марта коммунальщики занялись промывкой вентиляционных сооружений в самом центре Москвы. Сотрудники ГБУ «Автомобильные дороги» почистили от грязи и снега дорожные знаки и вынесли слежавшийся снег с Манежной площади. Однако им еще предстоит разобраться с сугробами, образовавшимися в результате аномальных снегопадов в Москве.

Официально общегородской месячник по благоустройству проводится с 1 по 30 апреля. В этих рамках также пройдут субботники — 14 и 21 апреля.

По словам вице-мэра Петра Бирюкова, в ходе мероприятий коммунальщики приведут в порядок территории внутри дворов и на городских улицах. В планах убрать мусор, расчистить газоны, привести в порядок детские площадки, а также спортивные территории.

Коммунальщикам предстоит помыть и покрасить цоколи и фасады зданий, отремонтировать входные двери, лестницы и козырьки. Генеральная уборка также затронет подвалы и чердаки жилых домов.

Предполагается, что в ходе месячника отремонтируют дороги, обновят разметку и покрасят ограждения. Остановки также будут обновлены и покрашены.

Коммунальщики займутся и озеленением территорий — посадят деревья и организуют клумбы.

Для очистки вентиляционных сооружений, строительных объектов и фасадов зданий используется аппарат «Посейдон», с помощью которого поверхности моют под высоким давлением — 400 бар. В день такая машина способна обработать от 30 до 50 шахт.

Известно, что снег из столицы свозится в снегоплавильные пункты. В нынешнем году из-за сильных осадков это особенно актуально.

Рейтинг
Москва.ру