Строителям столичного метрополитена повысят зарплату с 1 апреля - Москва.ру

Строителям столичного метрополитена повысят зарплату с 1 апреля

Сотрудники столичного метростроя с 1 апреля могут рассчитывать на увеличение заработной платы. Соответствующий указ был издан мэром Москвы Сергеем Собяниным, информирует ТАСС.

Заместитель столичного градоначальника Марат Хуснуллин в субботу, 24 марта, выступил перед журналистами. Он заявил, что, по решению мэра Москвы, рабочему персоналу, трудящемуся днем, поднимут зарплату на 15%. В то же время их коллеги из ночной смены вправе рассчитывать на увеличение своих доходов на 40%. Указ уже подписан в городском департаменте экономики.

По словам чиновника, такое решение направлено на дополнительную мобилизацию людей для работы в ночное время. Власти Москвы понимают, что люди трудятся в сложных условиях, занимаясь непростым делом. В начале марта Хуснуллин заявил, что для поддержания темпов строительства метрополитена необходимо дополнительно привлечь порядка 20 тысяч специалистов.

Речь идет о рабочих, зарплата которых варьируется в диапазоне от 45 до 60 тысяч рублей, и об инженерах с окладом в 120 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру