В районе Коммунарки могут построить дополнительное депо - Москва.ру

В районе Коммунарки могут построить дополнительное депо

Дополнительное депо может появиться неподалеку от будущей станции столичной подземки «Столбово», которая должна пополнить Сокольническую линию, передает РИАМО.
В субботу, 24 марта, ход строительных работ на Калининско-Солнцевской линии метро проинспектировал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он сообщил, что в 2018 году будут проведены четыре новых станции на территории между «Саларьево» и «Столбово». При этом сейчас состояние трех объектов оценивается как хорошее, наибольшие трудности связаны непосредственно со «Столбово». Хуснуллин подчеркнул, что при проектировании этой станции Сокольнической линии предусматривалась возможность проведения метро до Троицка.

По словам чиновника, вся необходимая градостроительная документация может быть приведена в порядок уже к концу текущего года. При этом было принято решение о строительстве нового депо в районе Коммунарки, неподалеку от станции «Столбово». В настоящее время специалисты прорабатывают этот вопрос.

Рейтинг
Москва.ру