Парк, пруд и фонтан появятся возле «Селигерской» станции метро в Москве - Москва.ру

Парк, пруд и фонтан появятся возле «Селигерской» станции метро в Москве

Парк, пруд и фонтан появятся вблизи станции метрополитена «Селигерская» в Москве. Власти города планируют заняться реализацией проекта в 2019 году.

Площадь парка составит около 30 тысяч квадратных метров. Территория будет огорожена холмами, сообщает Константин Тимофеев, председатель комитета по строительству.

В парке будут установлены скамейки, расположены амфитеатры, игровые площадки для детей, песчаный пляж и пруд, а также настилы из дерева. Власти города планируют возвести на территории площадку для пикника, зону воркаута и футбольное поле.

Отметим, что «Селигерская» в столице была открыта недавно. Вместе с ней в эксплуатацию метрополитена ввели еще две станции. Строительство метро проходило нелегко, отметил мэр Москвы Сергей Собянин. Но, несмотря на все трудности, проект был реализован в назначенный срок.

Напомним, что в феврале текущего года в столице открыли пять станций метро для пассажиров БКЛ. Первый участок кольцевой по протяженности составляет 10,5 километра. Еще 14 станций московской подземки строятся и будут в ближайшее время открыты для пассажиров.

Рейтинг
Москва.ру