Количество контрактов на ипотеку в Москве выросло до 82% за февраль 2018 года - Москва.ру

Количество контрактов на ипотеку в Москве выросло до 82% за февраль 2018 года

Ипотечное кредитование в Москве становится все более популярным. Так, количество граждан, которые заключили соответствующий контракт с банком в феврале текущего года, значительно выросло по сравнению с тем же периодом 2017 года. Прирост составил 82%. Lанные предоставили в пресс-службе управления Росреестра.

Жилищное ипотечное кредитование показало значительный рост в текущем году. В феврале прошлого года было заключено 2 745 контрактов, а в этот период в 2018 году число желающих резко увеличилось. Договор на предоставление ипотеки подписали 5 006 человек. Динамика за месяц по сравнению с январем текущего года составила 11%.

Кроме того, в Росреестре было зарегистрировано 10 139 прав на основании договоров купли-продажи жилья за февраль 2018 года. Данный показатель, в сравнении с аналогичными сведениями прошлого года, стал выше на 19,5%.

Отметим, что заявку на ипотечное кредитование можно подать не только лично, придя в отделение того или иного банка, но и через онлайн-порталы компаний.

Так, в феврале текущего года количество москвичей, которые обратились за ипотекой через портал Сбербанка, выросло и превысило количество офисных заявок. Соотношение показателей составило 33% к 31%. Представители банка ожидают, что такая тенденция будет только развиваться.

Напомним, что федеральный закон «Об ипотеке» вступил в силу в 1998 году. С того времени ипотечное кредитование только набирает обороты. Для покупки квартиры в столице и Московской области многие банки разрабатывают все больше разнообразных программ, которые позволяют снизить издержки по кредиту.

Рейтинг
Москва.ру