Велопарад в Москве 20 мая соберет более 50 тысяч участников - Москва.ру

Велопарад в Москве 20 мая соберет более 50 тысяч участников

В столице России состоится весенний велопарад, который в очередной раз может побить рекорд по числу участников. Мероприятие запланировано на 20 мая.

Напомним, что впервые парад состоялся в 2014 году. Тогда по Садовому кольцу проехали 16 тысяч спортсменов, однако до сих пор данная акция набирает все большую популярность у горожан.

Владимир Кумов, куратор проекта «Let’s bike it!», заявил, что в текущем году велопарад планируют посетить порядка 50 тысяч граждан. Сбор участников состоится в 11:00 по московскому времени 20 мая. Спортсмены соберутся на проспекте Академика Сахарова. Старт заезда намечен на полдень.

Участие в велопараде является совершенно бесплатным и добровольным мероприятием. В нем могут участвовать и дети младше семи лет, но вместе со своими родителями. Отметим, что ребенок в таком случае должен находиться в специальном кресле.

Протяженность маршрута пробега составит 16 километров. Спортсмены будут двигаться по Садовому кольцу.

На официальном портале мероприятия указано, что целью велопробега является привлечение внимания граждан и правительства к проблемам развития соответствующей инфраструктуры. Кроме того, движение  «Let’s bike it!» выступает и пропагандирует безопасность на дорогах.

Напомним, что в 2016 году в столице состоялось четыре парада велосипедистов. Даже несмотря на оранжевый уровень опасности погоды в январе, более трех тысяч граждан приняли участие в пробеге. В мае того же года по Садовому кольцу проехали более 40 тысяч участников. Также в июле прошел ночной велопарад, собравший более 20 тысяч человек.

Рейтинг
Москва.ру