В Московской области в 2018 году проведут 5 тысяч процедур ЭКО - Москва.ру

В Московской области в 2018 году проведут 5 тысяч процедур ЭКО

В Подмосковье первый зампредседателя областного парламента Ольга Забралова заявила, что в 2018 году проведут пять тысяч процедур ЭКО. Они будут выполнены за счет средств фонда обязательного медстрахования.

Чиновник напомнила, что каждый год в регионе наблюдается увеличение количества малышей, рожденных методом ЭКО. В 2017 году благодаря этой процедуре на свет появились более 2000 младенцев.

В правительстве Московской области в 2018 году намерены увеличить план на тысячу процедур ЭКО и довести их количество до 4800. Этот показатель станет рекордным за последнее десятилетие. Ранее об этом говорил глава регионального здравоохранения Дмитрий Марков. Он также пояснил, что пары, которые долгие годы не могли самостоятельно завести детей, сейчас обращаются в соответствующие медцентры без стеснения.

Для оформления квоты на получение ЭКО за счет областных средств необходимо пройти обследование, которое покажет, что женщине трудно самостоятельно зачать ребенка. В регионе 23 организации выполняют процедуру ЭКО.

Рейтинг
Москва.ру