В столице до конца 2022 года построят новый корпус РЭУ имени Плеханова - Москва.ру

В столице до конца 2022 года построят новый корпус РЭУ имени Плеханова

Новый корпус РЭУ имени Плеханова в Москве будет построен до начала 2023 года. Площадь здания составит порядка 24 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба учебного учреждения.

На сегодняшний день известно, что ведется проектирование нового корпуса. Здание будет предназначено для организации и размещения лабораторий и кабинетов, где будут изучать информационные технологии. Помещения будут оборудованы всей необходимой аппаратурой и техникой. Вместительность корпуса рассчитана на 1800 учащихся. Проект получил поддержку со стороны властей столицы, а также специалистов Минобрнауки РФ.

Благодаря возведению нового корпуса будет создана инфраструктурная база для развития перспективных направлений исследовательских работ. Кроме того, проблема, связанная с недостатком учебных и лабораторных помещений, будет решена. Таким образом, весь процесс обучения студентов сконцентрируется на единственной площадке, оборудованной в соответствии с требованиями законодательства.

Также для студентов РЭУ в текущем году планируют открыть новое общежитие, которое будет оснащено бассейном и спортивным комплексом.

Предполагается, что оно будет включать в себя 14 этажей. Для удобства учащихся общежитие будет расположено в шаговой доступности от основного корпуса РЭУ имени Плеханова. Это позволит студентам сэкономить не только время на дорогу до вуза, но и деньги, предназначенные для покупки билета в общественном транспорте.

Напомним, что РЭУ был основан в 1907 году. Более чем 100 лет сфера деятельности университета крепко связана с национальной экономикой. С 2012 до 2015 года были произведены некоторые реформы и нововведения. РЭУ стал намного больше: к вузу присоединились Саратовский социально-экономический университет, а также Московский университет экономики, статистики и информатики.

На сегодняшний день преподаватели РЭУ имени Плеханова проводят обучение студентов по всему спектру программ. Таким образом, в РЭУ можно получить не только высшее, но и среднее общее образование, а также стать аспирантом, докторантом.

Рейтинг
Москва.ру