Москомархитектура одобрила проект нового входа в Парк Горького - Москва.ру

Москомархитектура одобрила проект нового входа в Парк Горького

Согласно сообщению московского комитета по архитектуре и градостроительству, в ближайшем будущем столичный Парк Горького может преобразиться за счет новой пешеходной зоны, которая возьмет свое начало у входа со стороны Ленинградского проспекта. Концепцию данного проекта уже принял художественный совет Москомархитектуры.

Разработка идеи легла на плечи архитектурного бюро Wowhaus. Специалисты продолжают работу над входом, который будет располагаться между больницей имени Пирогова и Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС». Предполагается, что протяженность новой пешеходной зоны превысит 200 метров, включая спуск на территорию самого парка и путь к музею «Гараж». На финише тропы отдыхающих москвичей и гостей столицы будет ждать смотровая площадка, откуда откроется вид на город и Парк Горького.

Тем не менее представители художественного совета Москомархитектуры отметили, что концепция спуска и входа в парк все еще требует доработки.

В настоящий момент на территории, где вскоре будет проложена пешеходная тропа, располагаются хозяйственные постройки и гаражи, принадлежащие больнице и институту. Эти объекты находятся в федеральной собственности. Ожидается, что все земельные вопросы и имущественные права будут решены до начала строительных работ.

Рейтинг
Москва.ру