Москвичи предложили назвать одну из улиц столицы в честь Олега Табакова - Москва.ру

Москвичи предложили назвать одну из улиц столицы в честь Олега Табакова

Великий артист, деятель театра и кино России Олег Табаков скончался 12 марта на 83-м году жизни после тяжелой болезни. Народный артист СССР являлся руководителем известного столичного театра имени Чехова, отличным преподавателем актерского мастерства, а также хорошим отцом. Сегодня Сергей Собянин, мэр Москвы, попрощался с Олегом Табаковым на церемонии в МХТ.

PrtScr:twitter.com/mossobyanin

Градоначальник на личном интернет-портале опубликовал некоторые фотографии великого деятеля искусства и культуры России.

Проститься с народным артистом пришли не только актеры и представители власти, но и многочисленные студенты и жители Москвы.

Могила Олега Табакова расположена на Центральной аллее Новодевичьего кладбища недалеко от могил Леонида Броневого, Ильи Глазунова и Владимира Зельдина.

В день смерти артиста некоторые москвичи заявили, что с великим актером ушла целая эпоха.

Мэр Москвы Сергей Собянин написал письмо в память об артисте и руководителе многих театров столицы. На личном сайте градоначальник опубликовал фото и видео, на которых запечатлен Табаков. Кроме того, Собянин вспомнил некоторые теплые и приятные моменты, которые были связаны с главой МХТ имени Чехова.

Он отметил, что если сейчас посмотреть афишу «Табакерки», то можно быть уверенным на 100% —  Олег Павлович работал не зря.

«Человек с Большой буквы, в честь него надо назвать улицу и поставить хороший памятник на этой улице», — написали в комментариях к письму Сергея Собянина.

На личном сайте главы столицы некоторые москвичи уверенно заявили, что в память об Олеге Табакове нужно назвать одну из улиц города или бульвар.

Известный всем россиянам по выдающимся ролям в кино и театре великий артист, по мнению поклонников и мэра Москвы, своим уходом завершил целую эпоху искусства. Многие жители столицы поддержали инициативу дать одному из московских бульваров имя Олега Табакова.

Поклонники творчества артиста уверены, что деятель театра и кино заслужил того, чтобы о нем помнили.

Рейтинг
Москва.ру