В Москве для родителей особенных детей открылась школа: психолог оценила ее значение - Москва.ру

В Москве для родителей особенных детей открылась школа: психолог оценила ее значение

Для родителей детей с особенностями развития в Москве 17 марта будет открыта специализированная школа.

Вести занятия в учреждении будут узкопрофильные педагоги, которые имеют большой опыт работы с детьми и взрослыми с инвалидностью.

Основная цель проекта — научить родителей правильно общаться с ребенком, проводить с ним домашние занятия и участвовать в специальных программах, которые помогут ему развиваться.
Психолог и эксперт по взаимоотношениям между ребенком и родителями Наталья Искра оценила инициативу создать специализированный центр для обучения отцов и матерей детей с инвалидностью:

«Это очень хорошо и полезно. Интернет сейчас нас всех спасает, но там много недостоверных данных, в которых не всегда есть возможность разобраться. Наличие такой школы позволит создать «якоря», благодаря которым родители смогут двигаться в воспитании ребенка с особенностями развития. Я обеими руками «за!».

Стоит отметить, что после прохождения курса родители могут принять участие в проекте «Передышка». В его рамках все желающие, у которых есть знания и опыт, могут помочь близким инвалидов, которым надо срочно куда-то уехать или даже просто сходить к врачу или по каким-то личным делам.

Рейтинг
Москва.ру