«Дорого стало нарушать»: москвичи обсуждают свои самые большие штрафы за нарушение ПДД - Москва.ру

«Дорого стало нарушать»: москвичи обсуждают свои самые большие штрафы за нарушение ПДД

В паблике «Интересная Москва» в социальной сети «ВКонтакте» утром 14 марта запустилось обсуждение на тему, какой самый большой штраф получали москвичи и за какое нарушение. Поводом для этого стала новость о том, что в 2017 году в бюджет Москвы поступило 16,6 трлн рублей после оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Prt Scr vk.com

Впрочем, в обсуждении пользователи сети отмечали, что они оплачивали штрафы не только за нарушение ПДД, но и за другие «грехи» перед законом. Так, один мужчина вспомнил, что в 2017 году ему пришлось заплатить 500 рублей за распитие спиртных напитков в парке. Другой москвич отметил, что ему выписали штраф на три тысячи за перевозку ребенка без специального кресла. Жительница столицы в комментарии отметила, что отдала тысячу рублей за проезд без билета. Еще одна автоледи призналась: ее оштрафовали на три тысячи за выезд на выделенную для общественного транспорта полосу.

Один из пользователей отмечает, что «стало очень дорого нарушать правила», да и сейчас в столице «везде камеры установлены». В поддержку высказались еще несколько участников беседы, отметив, что стараются не давать повода для того, чтобы их штрафовали.

Рейтинг
Москва.ру