Жители Москвы согласны провести выходные в музеях: на выставки столицы — свободный вход - Москва.ру

Жители Москвы согласны провести выходные в музеях: на выставки столицы — свободный вход

Москва частенько не очень радует местных жителей и гостей ценами на выставки, билеты в кино или театр, подчас они довольно высоки. Но сейчас существуют многочисленные способы сэкономить на том или ином развлечении. Банки ввели систему кэшбэка, во многих кинотеатрах действуют акции и специальные предложения, обеспечивающие скидку. Издание «Москва.ру» выяснило, как можно посещать музеи бесплатно.

В середине января правительство столицы заявило, что в текущем году каждое третье воскресенье месяца в 40 музеев в столице вход будет бесплатным.

В данной акции участвуют: Объединенный музей-заповедник, «Царицыно», «Музей Москвы», «Садовое кольцо», музей истории ГУЛАГа, музей Зеленограда, комплекс «История танка Т-34» и другие.

Однако не все москвичи довольны подобной инициативой, некоторые считают, что в музеях будут огромные очереди. «Люди готовы часами стоять на входе ради халявы», — отметил один из пользователей соцсети «ВКонтакте».

Prt Scr vk.com

Тем не менее, далеко не все местные жители согласны с подобным мнением. Отметим, что некоторые музеи, находящиеся не в центре мегаполиса, можно посетить бесплатно без какой-либо очереди. «Мы были очень приятно удивлены», — написал Антон Т.

Prt Scr vk.com

Некоторые пользователи отметили, что у них не было свободного времени для посещения музея или выставки.

Также жители столицы уверены, что подобная инициатива будет полезна не только для москвичей, но и туристам, которые решили посетить главный город России и при этом не остаться с пустыми карманами.

Prt Scr vk.com

Бесплатный вход будет обеспечен в 40 музеях Москвы. В некоторые праздники посещение выставочных комплексов также происходит без оплаты билета. Например, в День России, День города Москвы или Народного Единства.

Рейтинг
Москва.ру