На территории завода «Серп и Молот» в Москве возведут уникальный мост - Москва.ру

На территории завода «Серп и Молот» в Москве возведут уникальный мост

В Москве началось строительство уникального моста, который будет состоять их двух независимых друг от друга пролетов — автомобильного и пешеходного.

Известно, что возведение конструкции осуществляется на территории завода «Серп и Молот», пишет мэр столицы Сергей Собянин в своем Twitter-аккаунте. Он сообщил, что мост протянется над парком «Зеленая река» и будет предназначен как для движения автомобилей, так и велосипедистов с пешеходами. Градоначальник отметил, что конструкция будет представлять собой два независимых друг от друга пролета. Один из них предназначен для движения легкового транспорта, а другой — для пешеходов и велосипедистов.

Градоначальник также отметил, что всю территорию  металлургического завода «Серп и Молот» ждет глобальная реконструкция. Там будет основан современный городской район с жилыми домами, инфраструктурой и достопримечательностями. Согласно плану, территория будет благоустроена и озеленена. Известно, что там появится медиацентр. Также на базе бывшего производственного объекта создадут Дом культуры. Планируется, что это будет самый современный концертный зал Москвы, рассчитанный на 3,5 тысячи человек.

Рейтинг
Москва.ру