Более двух тысяч школьников поучаствовали в репетиции выпускных экзаменов - Москва.ру

Более двух тысяч школьников поучаствовали в репетиции выпускных экзаменов

Стало известно, что московские школьники приняли участие в репетиции выпускных экзаменов. Сообщается, что более двух тысяч учеников попробовали свои силы в обществознании, химии, русском языке и другим предметам.

Они получили необходимые рекомендации и разъяснения относительно сдачи Единого государственного экзамена и государственной итоговой агитации.

Также была проведена игра «Ученик в роли эксперта», в рамках которой школьникам показали на реальных примерах, как оценивается задание. Особенно много вопросов вызывали пункты, требующие развернутого ответа. Ученикам рассказали, как исправить ошибки и не допустить их впоследствии. После чего школьники смогли самостоятельно проверить выполненные задания по ряду дисциплин.

В игровой форме ученикам объяснили, как работает система апелляции. Подростки инсценировали ситуации приема заявления конфликтной комиссией, где они смогли выступить в роли членов комиссии.

Известно, что представители предметных комиссий провели более 3300 индивидуальных занятий и групповых консультаций. Прямая трансляция была организована для школьников ТиНАО и Зеленограда.

Организаторы отметили, что в этом году среди участников большое количество десятиклассников.

Рейтинг
Москва.ру