День Диджея в московском метрополитене: взгляд изнутри - Москва.ру

День Диджея в московском метрополитене: взгляд изнутри

В московском метрополитене отметили День Диджея. Мероприятие прошло 9 марта на станции «Курская» с 12 до 16 часов. Издание Москва.ру сообщает о подробностях события.

Известно, что в рамках проекта «Музыка в метро» аванзал на станции метрополитена «Курская» превратился в танцевальную площадку. В ходе мероприятия выступили популярные диджеи столицы.

Из самых ярких представителей электронной музыки на мероприятии присутствовали DiMaggio и Swanky Tunes. Помимо этого, на День Диджея в московскую подземку приехал Владимир Фонарев, известный как Fonarev. Он принял участие в мероприятии, а также рассказал о тонкостях работы в клубной среде и про ее формирование.

Первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов сообщил, что данное мероприятие стало первым в истории московского метро. Отмечается, что за 4 часа выступления диджеев через атриум прошло около 16 тысяч человек, это больше половины от максимального числа зрителей в Олимпийском.

Примечательно, что выступление представителей электронной музыки никак не помешало движению пассажиропотока, поскольку организаторы грамотно выбрали расположение площадки. Известно, что День Диджея провели по совместной инициативе Московского метрополитена и фестиваля современной музыки и технологий Alfa FuturePeople.

Проект «Музыка в метро», в рамках которого состоялось мероприятие, — известная площадка, где регулярно выступают музыканты и артисты. Его уже посетили такие российские знаменитости, как Григорий Лепс, Лолита, рок-группа «СерьГА» и оркестр «Спасская башня».

Известно, что в апреле стартует третий сезон проекта, набор на который продолжается в данный момент.

Рейтинг
Москва.ру