Эксперт о чайной выставке в Москве: как правильно выбрать лучший напиток - Москва.ру

Эксперт о чайной выставке в Москве: как правильно выбрать лучший напиток

Грядущие выходные принесут московским любителям чая настоящий праздник. В «Сокольниках» с 15 по 17 марта будет проходить выставка чая и кофе. Посетители мероприятия узнают о новых трендах, о кофейнях «третьей и четвертой волны», а также получат самую свежую информацию о вьетнамском чае и итальянском эспрессо.

На выставке расскажут, как выбирать хороший чай и не покупать подделок. На территории «Сокольников» будут работать несколько тематических площадок, на которых затронут темы вкусов молока, шоколада и миксологии. Для гостей будет организована дегустация.
На выставке лучшие бариста и чайные мастера страны будут соревноваться в мастерстве.

Издание «Москва.ру» обратилось за комментарием к чайному сомелье, судье чайных чемпионатов Денису Шумакову. По словам специалиста, для человека, который не работает с этим напитком на профессиональном уровне, подобная выставка является способом расширить кругозор. К сожалению, на таких мероприятиях чай нельзя купить, однако есть возможность попробовать, узнать интересный факт или рецепт, пообщаться с экспертами.

Мы также попросили чайного сомелье рассказать секрет выбора хорошего чая. Главное, подчеркнул эксперт, это дата на упаковке. Если чай расфасовали, например, полгода назад, то он будет ароматным и приятным.

Рейтинг
Москва.ру