Москвичи попрощались с братьями Березуцкими, которые завершили карьеру в сборной РФ - Москва.ру

Москвичи попрощались с братьями Березуцкими, которые завершили карьеру в сборной РФ

Алексей и Василий Березуцкие официально объявили о завершении своей карьеры в сборной России. Футболисты не будут выступать за РФ на чемпионате мира-2018. Защитники московского клуба ЦСКА пожелали сборной удачи и успехов в предстоящих матчах.

Редакция издания «Москва.ру» выяснила, как к такому решению братьев отнеслись болельщики столичного клуба.

Многие москвичи решили по-доброму попрощаться с футболистами. В социальной сети «ВКонтакте» пользователи написали благодарственные слова в адрес игроков ЦСКА и рассказали о результатах, которыми россияне гордятся до сих пор. Также Алексея и Василия Березуцких назвали «ветеранами» футбола и пожелали удачи.

PrtScr: соцсети

Некоторые пользователи Сети расстроились и отметили, что теперь на чемпионате мира некому будет выступать за российскую сборную, потому что ее покинули выдающиеся спортсмены и лучшие игроки. «И с кем мы на ЧМ-2018 выигрывать будем???» — написал Андрей Варютин в «ВКонтакте».

PrtScr: соцсети

Однако решение спортсменов не выступать за сборную России огорчило не всех болельщиков. Кто-то искренне обрадовался, что братья не будут принимать участие в ближайших матчах чемпионата мира. Некоторые уверены, что Березуцкие после многих лет спортивной деятельности заслужили отдых. «Радость-то какая», — прокомментировал болельщик уход футболистов.

PrtScr: соцсети

Москвичи считают, что футболисты в лучшие годы своей карьеры показывали самые высокие результаты в обороне. Один пользователь «ВКонтакте» в группе ЦСКА пожелал всем спортсменам достигнуть таких вершин, как Березуцкие.

PrtScr: соцсети

Также братья, по словам россиян, являются лучшими защитниками на футбольном поле в стране. Многие болельщики согласились с тем, что сейчас часто высказывают критику в адрес Березуцких, однако не стоит забывать об их победах и активной игре за все периоды нахождения в составе сборной РФ.

PrtScr: соцсети

Алексей и Василий Березуцкие 13 лет выступали за национальную команду, представляя и защищая Россию на разнообразных турнирах. Многие болельщики выразили свои опасения по поводу будущего нашей сборной по футболу на чемпионате мира-2018. Однако, по словам самих братьев-футболистов, команда РФ сможет добиться хороших результатов.

Рейтинг
Москва.ру