Москвичи рассказали о сильных пробках на дорогах перед 8 Марта - Москва.ру

Москвичи рассказали о сильных пробках на дорогах перед 8 Марта

Пробки на дорогах Москвы из-за снегопада и аномальных морозов продолжаются. В среду, 7 марта, уровень заторов на городских трассах достиг 9 баллов. Однако ЦОДД столицы уверяет, что движение 8 марта станет более свободным. Специалисты дорожной организации отметили, что сильные заторы вызваны не только гололедицей и снегопадом, но и скоплением большого количества автомобилей у крупных торговых центров и цветочных рынков накануне праздника.

Пользователи социальных сетей отметили, что сильная загруженность на дорогах столицы вызвана Международным женским праздником, к которому так тщательно готовятся граждане. Горожане отправляются в магазины и торговые центры за цветами, сладостями и другими подарками.

В преддверии 8 Марта многие мужчины отметили, что такой ситуации на дорогах не было даже 22 февраля, когда девушки отправлялись за подарками в честь Дня защитника Отечества.

Однако не все москвичи застряли на дорогах. Некоторые пользователи социальной сети «ВКонтакте» заявили, что пока водители стоят в пробках, они отдыхают дома.

Кто-то из жителей столицы не может попасть на работу из-за скопления авто. «Приходится второй день не выходить на работу из-за московских пробок, уже надоело дома сидеть», — написал один из пользователей «ВКонтакте».

Некоторые девушки не перестают мечтать, стоя в пробке на Тверской улице, и представляют себя где-то в Нью-Йорке.

Жители столицы опубликовали в соцсети Instagram фото и видео того, как дорожные службы справляются с заснеженными трассами Москвы и области.

Однако, несмотря на ситуацию на дорогах, москвичи с радостью встречают Международный женский день. А на столичных трассах ведется активная работа по уборке снега. Основные скопления машин приходятся на места вблизи крупных торговых центров, развлекательных заведений и цветочных рынков. Дорожная служба Москвы предупреждает автолюбителей о заторах в центре города, а также о пробках по направлению в область.

Рейтинг
Москва.ру