«Лучшее новшество»: москвичи назвали МЦК важным столичным проектом последнего 20-летия - Москва.ру

«Лучшее новшество»: москвичи назвали МЦК важным столичным проектом последнего 20-летия

Московское центральное кольцо является совместным проектом РЖД, МКЖД и ГУП «Московский метрополитен». Маршрутная железнодорожная линия частично интегрирована со столичной подземкой по системе пересадок и оплаты проезда.

МЦК было открыто в сентябре 2016 года. По мнению правительства Москвы, эта транспортная система должна стать неотъемлемой частью современной инфраструктуры столицы. С начала 2018 года поезда перевезли порядка 20 млн местных жителей и гостей города. В 2017 году показатель пассажиропотока составил 15,7 млн человек.

Редакция издания «Москва.ру» выяснила, как горожане относятся к этой городской инфраструктуре. В Twitter многие пользователи отметили, что МЦК является одним из самых успешных проектов в Москве.

«Так держать!» — прокомментировали в Сети.

PrScr: социальные сети

Кроме того, граждане признались, что, проезжая по Московскому центральному кольцу, они наблюдают шикарный вид на достопримечательности столицы. Особенно, как отметили в Twitter, это касается остановки «Деловой центр».

PrScr: социальные сети

Также жители столицы делятся фотографиями, которые они сделали, будучи в пути. «Снимаю стресс и выкладываю фото зданий со станции МЦК», — написала девушка в Twitter.

PrScr: социальные сети

Жители Москвы заявили, что все условия для комфорта пассажиров были предусмотрены не только в метрополитене, но и в МЦК. «И wi-fi, и разъемы для зарядок, а еще зеркала», — написал Григорий Маслак.

PrScr: социальные сети

Проект РЖД, МКЖД и Метрополитена Москвы, по мнению местных жителей, является одним из самых успешных транспортных новшеств.

PrScr: социальные сети

Таким образом, можно сделать вывод, что многие москвичи позитивно отреагировали на это инфраструктурное нововведение. В правительстве столицы утверждают, что со временем все большее количество граждан будет обращаться к этому виду общественного транспорта.

Рейтинг
Москва.ру