Как и на чем москвичи могут сэкономить: специальные социальные карты, обеспечивающие скидку - Москва.ру

Как и на чем москвичи могут сэкономить: специальные социальные карты, обеспечивающие скидку

Москва является одним из самых дорогих городов не только России, но и всего мира. Так, по результатам рейтинга прошлого года, столица РФ находится на 14 месте из 25 мегаполисов планеты.

Редакция издания «Москва.ру» выяснила, как и на чем москвичи могут сэкономить и какие социальные карты предназначены для обеспечения скидок.

Социальная карта москвича

Эта дисконтная программа была создана для того, чтобы обеспечить жителям столицы лучшие условия при покупке каких-либо товаров и услуг. Гражданин, имеющий социальную карту москвича (СКМ), может получить скидки в торгово-сервисных предприятиях.

Например, если предъявить СКМ в аптеке, салоне оптики, магазине или медицинском учреждении, вы можете получить скидку на услуги или продукт в размере до 15%. Такая карта позволит сэкономить на продуктах, бытовых услугах, питании или туристических путевках.

Тройка

Социальная карта «Тройка» предназначена для оплаты проезда в общественном транспорте Москвы. Однако правительство столицы решило ввести некоторые изменения в систему скидок. По словам мэра столицы Сергея Собянина, эта карта будет подключена к городской программе лояльности, что позволит москвичам экономить в кафе и ресторанах.

Кроме того, не стоит забывать о льготах для определенных категорий граждан. Так, пенсионеры имеют право совершенно бесплатно передвигаться на автобусах, трамваях и троллейбусах столицы. На эту льготу могут рассчитывать и те граждане, которые имеют какую-либо группу инвалидности.

Рейтинг
Москва.ру