Автомобильные парковки Москвы станут бесплатными в период с 8 по 11 марта - Москва.ру

Автомобильные парковки Москвы станут бесплатными в период с 8 по 11 марта

Власти столицы решили пойти на беспрецедентный шаг и решили сделать парковку по всему городу бесплатной на несколько дней. При этом бесплатными станут далеко не все парковочные места, а лишь те, что не снабжены шлагбаумами. Об этом заявил столичный мэр Сергей Собянин в социальной сети Twitter.

По словам градоначальника, в период праздничных дней по случаю Международного женского дня с 8 по 11 марта. Оставить свое транспортное средство, ничего при этом не платя, можно будет на любой улице, включенной в зону платного парковочного пространства.

Отмечается, что традиционно в период праздников и выходных интенсивность движения на городских улицах снижается, в силу чего введение свободной парковки не должно внести существенные изменения в дорожную обстановку в Москве. При этом заместитель градоначальника Максим Ликсутов обращается к автомобилистам с просьбой соблюдать установленные законом правила дорожного движения.

Известно, что обычные парковки, оснащенные шлагбаумами, будут с 8 по 11 марта работать по установленным тарифам.

Напомним, что в период мартовских праздников, приуроченных к Международному женскому дню, во многих столичных парках также состоятся культурно-массовые мероприятия, которые будут интересны жителям и гостям столицы. Так, например, в московском парке «Фили» пройдут мастер-классы для женщин по уходу за собой.

Рейтинг
Москва.ру