Более 200 англоговорящих консультантов будут вести дежурство возле станций метро Москвы на ЧМ-2018 - Москва.ру

Более 200 англоговорящих консультантов будут вести дежурство возле станций метро Москвы на ЧМ-2018

Волонтеры будут оказывать помощь иностранным болельщикам в случае необходимости.

Возле станций столичного метрополитена и на привокзальных территориях в Москве на период чемпионата мира по футболу будут организованы специальные зоны, дежурство в которых будут вести англоговорящие волонтеры и сотрудники метро, владеющие английским языком, о чем рассказал замначальника метрополитена Москвы Роман Латыпов.

Сообщается, что около 100 владеющих английским языком сотрудников столичного метрополитена, а также более сотни волонтеров подскажут туристам и иностранным болельщикам, как добраться до нужной станции или стадиона, а также как выбрать оптимальный маршрут до известных городских достопримечательностей.

Отмечается, что зоны для волонтеров ЧМ будут обустроены возле информационных стендов на 14 центральных и привокзальных станциях и расположенных возле стадионов. В настоящее время идет разработка дизайна информационных стоек для волонтеров.

Стоит отметить, что подготовка столицы к мундиалю предусматривает также обучение кассиров метро основам разговорного английского языка. Специальные курсы обучат работников «подземки», как объяснить иностранцам правила пополнения проездных карт и как найти нужную дорогу. Предполагается, что принимаемые меры существенно повысят комфорт иностранцев, прибывающих в столицу для туризма и в качестве туристов и болельщиков мундиаля.

Рейтинг
Москва.ру