Флорист назвала стоимость самого дешевого букета тюльпанов к 8 Марта - Москва.ру

Флорист назвала стоимость самого дешевого букета тюльпанов к 8 Марта

Глава Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова рассказала, какие бюджетные букеты можно преподнести представительницам прекрасного пола в честь Международного женского дня, а также назвала стоимость такого подарка.

Так, по словам Сафроновой, самый дешевый букет тюльпанов обойдется в 250-300 рублей. Он будет состоять из сортов тюльпанов, выращенных российскими производителями. Стоит отметить, что на полуострове Крым ежегодно проводится фестиваль тюльпанов, на котором представлено большое разнообразие сортов этих цветов. Есть среди них и особо редкие, выведенные местными специалистами. Тюльпаны поражают не только необычным окрасом, но и формой лепестков.

Валентина Сафронова также отметила, что букет из тюльпанов можно разнообразить и другими разновидностями весенних цветов. В качестве примеров она привела сирень, пионы и ирисы. Также можно добавить различные флористические украшения. Однако Сафронова обратила внимание, что стоимость пионов достаточно высока, поскольку они пользуются большой популярностью и доставляются из Латинской Америки. Стоимость букета с пионами составит уже около 1000 рублей.

Рейтинг
Москва.ру