На 8 марта в «Москино» покажут фильмы о женщинах: психолог рассказала, какое кино поможет в любви - Москва.ру

На 8 марта в «Москино» покажут фильмы о женщинах: психолог рассказала, какое кино поможет в любви

Во многих столичных кинотеатрах в преддверии Международного женского дня будут показаны киноленты о любви. Так, например, сеть кинотеатров «Москино» объявила о показе 20 советских фильмов о любви и женщинах в период с 7 по 11 марта.

Корреспонденты «Москва.ру» решили выяснить, какие еще фильмы женщины могут посмотреть 8 марта и обратились к психологу, кандидату медицинских наук и писательнице Наталье Владимировне Толстой. Она рассказала о том, что сейчас в психологии набирает популярность новое направление – синемология.

По словам психолога Толстой, разные фирмы ориентированы на разные категории женщин. Одной из них являются одинокие девушки и женщины, которые не имеют отношений, однако мечтают выйти замуж. Существует и иная группа зрительниц, у которых есть семейная жизнь, однако не хватает интереса в этом всем и им иногда скучно от бытовой жизни, окружающей их каждый день. Этим женщинам фильмы помогают найти новые советы по улучшению отношений с родственниками.

Также Наталья Толстая рассказала о категории людей, которые имеют давние отношения. У них накопились проблемы, они живут в постоянном напряжении. Для них специально создаются киноленты, персонажи которых имеют схожие жизненные трудности, за счет чего люди начинают иначе смотреть на свои проблемы и брак в целом. Четвертая категория посвящена той части третьей группы, кто остался один в силу разных жизненных обстоятельств. Они дают надежду и силы продолжать жизнь, невзирая ни на что.

Эксперт подытоживает, что это 8 марта женщины могут провести в кино не только с интересом, но и с пользой.

Рейтинг
Москва.ру