Названы самые красивые места Москвы, которые нужно посетить весной - Москва.ру

Названы самые красивые места Москвы, которые нужно посетить весной

Несмотря на снегопад, пришедший в столицу накануне, в Москву постепенно приходит весеннее тепло, а значит, уже скоро город заиграет живыми красками.

Москва известна многим не только как столица и главный город России, но и как один из самых живописных миллионников, полных парков и впечатляющих архитектурных сооружений. В Сети был опубликован список самых красивых мест столицы, которые стоит посетить весной.

На первом месте рейтинга расположился Нескучный сад. Свое необычное название он получил от усадьбы, которая некогда располагалась рядом с живописным парком. Особенностью общественного пространства является Чайный домик графа Орлова с множеством мостов и мостиков. Летом Нескучный сад буквально утопает в зелени.

В рейтинг самых красивых мест столицы вошла и усадьба Царицыно, посетить которую следует каждому жителю Москвы. Комплекс сооружений, построенный в псевдоготическом стиле, был полностью отреставрирован несколько лет назад, а территория усадьбы превращена в большой парк с множеством деревьев, полей и водоемов.

Не обошлось в рейтинге и без городских достопримечательностей: Строгинская пойма станет отличным местом для прогулок в лучах весеннего солнца. Правый берег залива Москвы-реки особенно прекрасен в солнечную погоду. Это тихое место, где можно отдохнуть от городской суеты и насладиться красочным пейзажем.

Рейтинг
Москва.ру