В Москве построят и отреставрируют 13 объектов инфраструктуры - Москва.ру

В Москве построят и отреставрируют 13 объектов инфраструктуры

В департаменте градостроительной политики сообщили о том, что в центральном округе запланирована постройка и реставрация 13 социально значимых объектов. В частности, будут построены здания детсада и филармонии в «Зарядье». Для малышей будет создано 125 мест. Воспитательное дошкольное учреждение будет располагаться в Зоологическом переулке.

В кратчайшие сроки планируется завершить реставрационные работы в здании студенческого общежития консерватории на Малой Грузинской улице. Также проводится реконструкция Большой Сибирской гостиницы 1900 года постройки. Власти Москвы планируют передать культурный объект в пользование Федеральному казначейству.

В этом году сдано в эксплуатацию здание ГУВД Москвы. Его площадь составила 14 000 квадратных метров. Также отмечается, что среди новых построек будут и жилые дома — 300 квадратных метров.

Всего запланировано построить более 855 000 квадратных метров инфраструктуры. Более 90 000 квадратных метров будет подлежать реставрации. Администрация уже направила на реализацию проектов необходимую сумму денег.

Рейтинг
Москва.ру