Столичный биатлонист в составе сборной РФ завоевал золото эстафеты юниорского чемпионата мира - Москва.ру

Национальная сборная России по биатлону в категории юниоров сумела финишировать первой — лучший результат показали трое спортсменов на дистанции 4 и 7,5 километров. От Москвы на соревнования поехал Карим Халили, а другие регионы страны в гонке представляли Василий Трошин, Вячеслав Малеев и Игорь Малиновский.

За спиной у всех ребят — многочисленные победы на детском и юношеском уровне. Свою состоятельность они сумели доказать и сейчас, на крупнейшем старте.

При этом, стоит учесть, что имели место девять промахов при стрельбе, но скоростные данные спортсменов позволили добиться выдающегося результата — они опередили норвежцев почти на минуту. Третье место заняла дружина из Франции.

Чемпионат мира по биатлону среди юниоров будет продолжаться вплоть до 4 марта. Ранее высшую награду завоевал Михаил Первушкин на трассе 12,5 км.