На чемпионате Европы по стрельбе москвич завоевал золото в составе сборной РФ - Москва.ру

На чемпионате Европы по стрельбе москвич завоевал золото в составе сборной РФ

Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия прошел в венгерском Дьёре. Команда с участием жителя Москвы Александра Дрягина заняла первое место, отвоевав золото у сборных Хорватии и Венгрии.

Молодые люди продемонстрировали отличные навыки стрельбы и добились действительно хороших результатов при стрельбе с дистанции 10 метров. Отметим, что российские спортсмены выиграли на чемпионате Европы 12 золотых медалей, шесть серебряных и две бронзовые.

По итогам общего зачета стало ясно, что российские спортсмены вышли победителями. Житель Москвы Александр Дрягин также завоевал серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров. Стоит подчеркнуть, что на чемпионате Европы атлеты из России показали профессионализм, собранность и командную работу. Эксперты уверены, что в следующем году РФ снова может занять первое место в общем зачете.