Топ-13 самых распространенных на Западе вопросов о русских - Москва.ру

Топ-13 самых распространенных на Западе вопросов о русских

Иностранцев часто интересует непростой русский характер, их неулыбчивость, любовь к спортивным штанам «Adidas», а также почему Москву называют третьим Римом? СМИ решили ответить на 13 самых распространенных и банальных вопросов о русских людях.

Неулыбчивость русских. Русский человек отличается искренностью и не умеет скрывать свои эмоции. Русские улыбаются только тогда, когда им этого действительно хочется.

Русские и алкоголь. Да, они действительно много пьют, о чем свидетельствуют древние летописи. Согласно одной из них, князь Владимир выбрал христианство, а не ислам только потому, что вторая запрещает алкоголь.

Почему русские носят обручальное кольцо на правой руке? Потому что привыкли следовать византийской традиции.

Что касается вопроса о бесстрашии русских, то, как отмечают историки, это качество у них в крови.

Также многих интересует, почему у некоторых россиян азиатские черты лица. При этом не все знают, что в России проживают 190 разных этнических групп, многие из которых имеют азиатское происхождение.

Почему в России круглосуточные цветочные магазины? Потому что русским мужчинам в любое время суток может понадобиться то, с помощью чего можно загладить свою вину перед женщиной.
Почему Москву называют третьим Римом? Корни этого названия берутся еще в 16 веке, когда некоторые монахи считали, что Россия является преемницей Византии и защитницей истинной веры.
Почему русские недолюбливают американцев? Средства массовой информации часто пропагандируют интересы государства, однако у этого вопроса начало берется еще во времена распада Советского Союза.

Откуда у русских такая любовь к спортивным штанам «Адидас»? Модельер Карл Лагерфельд сказал: «Спортивные штаны — признак поражения. Они показывают, что вы потеряли контроль над собственной жизнью». Возможно, что русские просто утратили контроль.

Почему русские не интересуются политикой? Потому что у них есть дела важнее. Например, как свести концы с концами в конце каждого месяца.
Почему жители провинций недолюбливают Москву? Провинциалы считают, что столица жестокая, наглая и жадная. Многие даже считают, что Москва — паразит, живущий за счет других городов.

Почему русские каждый год отмечают День Победы? Победа во Второй мировой считается одним из самых больших поводов для гордости у русских.

Почему русские используют скобку вместо смайлика? Способ выразить радушие без лишней эмоциональности русскоязычные пользователи интернета нашли в употреблении простой скобки.

Рейтинг
Москва.ру