Иностранцы под впечатлением от успехов российских фигуристок - Москва.ру

Иностранцы под впечатлением от успехов российских фигуристок

Олимпийские игры 2018-го года обратили внимание всего мира на юных российских фигуристок, среди которых особенно выделяется 15-летняя чемпионка мира Евгения Медведева. Информационный портал Russia Beyond составил ТОП-5 самых интересных фактов о спортсменке.

Так, сама девушка в интервью СМИ как-то рассказала, что родители отдали ее на занятия по фигурному катанию в 3-летнем возрасте, причем главной целью были отнюдь не медали, а стремление исправить фигуру дочери.

Кумиром Евгении является российский двукратный чемпион мира по фигурному катанию Евгений Плющенко. Медведева признается, что техника Плющенко покорила ее с первого взгляда.

Еще один интересный факт — Медведева тренируется вместе с другой фигуристкой из России, Юлией Липницкой. По словам девушки, между ней и Юлией хорошие товарищеские отношения, несмотря на то, что на льду приходится забывать о дружбе.

Кроме того, с Липницкой связана и другая интересная история: изначально именно она должна была представлять свободную программу, с которой позднее выступила Медведева. К слову, на окончательное решение тренера Ильи Авербуха повлияла мать Липницкой, заявившая, что ее дочь не станет выступать с подготовленной для нее программой.

Наконец, отличительной чертой техники Медведевой являются прыжки с поднятой вверх рукой. По словам фигуристки, выполнение сложных трюков именно таким образом дает ей уверенность в себе.

Рейтинг
Москва.ру