Десять невероятных вещей о России, которых не знают иностранцы - Москва.ру

Десять невероятных вещей о России, которых не знают иностранцы

Россия давно будоражит умы иностранцев. Существует огромное количество различных мифов и домыслов. Один британский журналист Саймон Рив в новой программе на BBC решил поделиться  некоторыми малоизвестными фактами об «одной из самых интересных» стран мира».

Специально для вас, мы выделили наиболее занимательные факты из этого списка:

Отель «Астория» — это то место, где Гитлер планировал провести огромный праздничный банкет, если бы он смог завоевать Ленинград.

«Эрмитаж» — это один из величайших музеев мира, который находится в Санкт-Петербурге. Мало кто знает, но там проживает около 70 кошек, которые охраняют музей от грызунов. Традиция восходит еще к императрице Елизавете, которая являлась дочерью Петра Великого. К слову, протяженность мраморных коридоров составляет 14 миль.

В России есть уникальное мероприятие, которое называется «субботник». Люди всего города выходят в этот день убирать улицы. Это мероприятие корнями уходит в дореволюционное время, но оно до сих пор достаточно популярно.

«Красная площадь» не имеет ничего общего с коммунизмом. Она названа так из-за устаревшего слова «красный» — что означает «красивый».

Сосульки зимой в России настолько огромные, что тротуары снизу оцеплены из-за угрозы падения на головы прохожим.

Суп из цыпленка, который русские называют «холодец» — традиционный деликатес.

Также русские очень любят гардеробы. Они буквально везде: в галереях, ресторанах, барах и музеях. В лучших из них работает команда бабушек, которая эффективно справляется с работой. Весьма деликатной темой является то, сколько цветов нужно дарить.

Вы должны знать, что нечетное количество дарятся живым людям, а четное приносят на похороны.

Одно из самых красивых мест Москвы – это метро.

Русские коллекционируют абсолютно все: старые бабушкины шкафы, консервы и фотографии.

Рейтинг
Москва.ру