Семь интересных фактов о русских по мнению иностранцев - Москва.ру

Семь интересных фактов о русских по мнению иностранцев

Западная пресса продолжает удивлять различными занимательными фактами о россиянах. Иностранное издание funrussian знакомит всех желающих в загадочной русской душой.

Русские живут не только в России. Российская этническая группа насчитывает 142 миллиона человек, и только около 100 миллионов их них живут именно в РФ. Остальные же нашли свое пристанище в Восточной и Западной Европе.

Самая большая страна в мире

Площадь России составляет  17 075 200 квадратных километров, что занимает 11,5% всей территории Земли.

Русские очень гостеприимны

Они не ждут особого случая и могут прийти в гости без предварительного звонка. Это событие может и не быть приурочено к обеду или ужину. Русские, например, часто приходят в друзьям «на чай». Если вы собираетесь к кому-нибудь в гости, не забудьте купить конфеты или чай, потому что с «пустыми руками» не приходят.

Сколько россияне зарабатывают

Среднее зарплата, по последним данным, составляет около 600 долларов.

Правда о водке

Русские ее действительно любят. Мужчины ее всегда закусывают солеными огурцами или селедкой. Женщины же предпочитают коктейль «отвертка», то есть водку с соком.

Странные русские смайлики

Если вы видите кучу скобочек «)))», то это значит, что ваш русский друг вам улыбается.

Кафетерии в России

Русские любят ходить в кафетерии, где можно заказать не только чай или кофе, но еще и плотно поесть. Большинство кафе открыты до поздней ночи, в отличие от «Старбаксов», которые закрываются в 7 вечера.

Рейтинг
Москва.ру